Armarios Rack 
 
        
Búsqueda Rápida
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Categorias

Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de ST a RJ45 a 2Km


Referencia: UF11
61.99€ + IVA

(PVP con IVA: 75.01€)



Tarifa: Cliente

Detalles Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de ST a RJ45 a 2Km

Características de Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de ST a RJ45 a 2Km

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector ST para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 2Km/1310nm en fibra multi-modo. Cable de fibra óptica en modo multi-modo (MM): 50/125, 62.5/125 y 100/140m. Tamaño de 102 x 74 x 22 mm. Incluye fuente de alimentación.


Stock Limitado- Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de ST a RJ45 a 2Km
Cantidad disponible: 1
Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de ST a RJ45 a 2Km
Bookmark and Share
Compras
0 productos
Ver Cesta
Información
Cómo Comprar
Quienes somos
Garantía y Devoluciones
Transporte y Recogida
Formas de Pago
Política de cookies
Mapa del Sitio
PAGO SEGURO
Pago seguro con tarjeta de crédito o débito
Empresa verificada por PayPal
Seleccionado por
Flesko
Visita Conectalo.com en ShopMania